石狮五中2021级初一新生学业水平检查通告

发布于 2021-08-20 13:37

  

    为了更好了解初一新生学业水平,改进过程评价,促进均衡发展,我校决定在8月22日上午举行初一新生水平检查。

一、考试时间:8月22日上午

语文:8:00—9:40    数学:10:00—11:20

二、考试地点:综合办公楼二楼大礼堂

三、考生须知

1、请同学们关注“石狮五中微信公众号”,查询自己所在的考场及座位号。

2、8月22日上午7:30考生在科技楼前蓝球场按考场排队,7:45由监考老师带队进考场。请同学们计划好时间,不要迟到。考试期间家长不得进入学校。上午11:30请家长到学校大门口来接考生。

3、同学们请带好0.5黑色水笔、铅笔、三角板等考试用品(不能携带计算器)。禁止携带手机进入考场。

4、根据疫情常态化防控要求,请同学们佩戴口罩在校门口自觉接受体温检测并出示“八闽健康码”。


                                                                                            石狮市第五中学

                                                                                            2021年8月20日

附件:

            考场及座位安排表

考场座号学生姓名毕业学校
1何乐乐福民中心小学
2林炜斌福民中心小学
3林展仕福民中心小学
4刘科含晋江陈埭海美小学
5黄紫颖菲律宾
6林思棱实验中学附属小学东明校区
7王宗威实验中学附属小学东明校区
8王梓滢实验中学附属小学东明校区
9王珊琳实验中学附属小学东明校区
10王筠晗实验中学附属小学东明校区
11王钰婷实验中学附属小学东明校区
12邱俊棚实验中学附属小学东明校区
13邱功汉实验中学附属小学东明校区
14邱博瀚实验中学附属小学东明校区
15邱文栏实验中学附属小学东明校区
16邱昕宜实验中学附属小学东明校区
17邱显煌实验中学附属小学东明校区
18邱晗茵实验中学附属小学东明校区
19邱柏炜实验中学附属小学东明校区
20邱梓吟实验中学附属小学东明校区
21邱梓晗实验中学附属小学东明校区
22邱梓欣实验中学附属小学东明校区
23邱楚涵实验中学附属小学东明校区
24邱涵仪实验中学附属小学东明校区
25邱漫怡实验中学附属小学东明校区
26邱炜城实验中学附属小学东明校区
27邱炜群实验中学附属小学东明校区
28邱煌楷实验中学附属小学东明校区
29邱煜楷实验中学附属小学东明校区
30邱诗阳实验中学附属小学东明校区
31邱锋淮实验中学附属小学东明校区
32邱雅婷实验中学附属小学东明校区
33邱雅煊实验中学附属小学东明校区
34黄海璐实验中学附属小学东明校区
35刘巧玲实验中学附属小学东明校区
36李怡琳实验中学附属小学东明校区
37王思怡实验中学附属小学东明校区
38王若妍实验中学附属小学东明校区
39邱俊崟实验中学附属小学东明校区
40邱博鑫实验中学附属小学东明校区
41邱嘉怡实验中学附属小学东明校区
42邱嘉煜实验中学附属小学东明校区
43邱彬涵实验中学附属小学东明校区
44邱思琪实验中学附属小学东明校区
45邱怡芹实验中学附属小学东明校区
46邱敬杰实验中学附属小学东明校区
47邱斌锋实验中学附属小学东明校区
48邱昭榕实验中学附属小学东明校区
49邱栢灵实验中学附属小学东明校区
50邱毓涵实验中学附属小学东明校区
51邱淇航实验中学附属小学东明校区
52邱炙圣实验中学附属小学东明校区
1邱皇锡实验中学附属小学东明校区
2邱益森实验中学附属小学东明校区
3邱矜菡实验中学附属小学东明校区
4邱诗琦实验中学附属小学东明校区
5邱運锦实验中学附属小学东明校区
6邱钦泽实验中学附属小学东明校区
7邱铱诺实验中学附属小学东明校区
8邱锶彤实验中学附属小学东明校区
9邱雅思实验中学附属小学东明校区
10邱鹏源实验中学附属小学东明校区
11陈溢源实验中学附属小学东明校区
12黄思实验中学附属小学东明校区
13黄锐滢实验中学附属小学东明校区
14曾宗瀚实验中学附属小学东明校区
15林凯祺实验中学附属小学东明校区
16王昕昕实验中学附属小学东明校区
17王钰萍实验中学附属小学东明校区
18邱依涵实验中学附属小学东明校区
19邱俊锋实验中学附属小学东明校区
20邱剑煌实验中学附属小学东明校区
21邱垚伟实验中学附属小学东明校区
22邱孜镧实验中学附属小学东明校区
23邱宇铉实验中学附属小学东明校区
24邱梓姸实验中学附属小学东明校区
25邱梓帆实验中学附属小学东明校区
26邱梓豪实验中学附属小学东明校区
27邱梓鸿实验中学附属小学东明校区
28邱楚霖实验中学附属小学东明校区
29邱洛森实验中学附属小学东明校区
30邱清莹实验中学附属小学东明校区
31邱烨权实验中学附属小学东明校区
32邱琪涵实验中学附属小学东明校区
33邱衍豪实验中学附属小学东明校区
34邱诗涵实验中学附属小学东明校区
35邱钰涵实验中学附属小学东明校区
36邱铭逸实验中学附属小学东明校区
37邱锦泓实验中学附属小学东明校区
38邱雨薇实验中学附属小学东明校区
39黄宇煜实验小学蚶江校区
40林国震祥芝中心小学
41王鸿滢祥芝镇紫湖小学
42江裴晗福民中心小学
43王伟瀚福民中心小学
44王依凡福民中心小学
45王梓滢福民中心小学
46王梓熠福民中心小学
47王琪群福民中心小学
48王金泽福民中心小学
49王錕霖福民中心小学
50王铭涵福民中心小学
51王银佳福民中心小学
52王霈瑶福民中心小学
1王颢麒福民中心小学
2邱奕钊福民中心小学
3陈慧泓福民中心小学
4黄婉冰福民中心小学
5黄若函福民中心小学
6王丹颖福民中心小学
7王佳煌福民中心小学
8王净涵福民中心小学
9王可昕福民中心小学
10王德钊福民中心小学
11王志帆福民中心小学
12王懋逢福民中心小学
13王欣怡福民中心小学
14王海信福民中心小学
15王琴诗福民中心小学
16王聪泽福民中心小学
17王菁湄福民中心小学
18王钰婷福民中心小学
19王铠铖福民中心小学
20王鸿涛福民中心小学
21邱梓妍福民中心小学
22黄思涵福民中心小学
23王奕衡福民中心小学
24王子琳福民中心小学
25王晴蓉福民中心小学
26王杨杨福民中心小学
27王梓涵福民中心小学
28王槿焓福民中心小学
29王珊荧福民中心小学
30王荣煜福民中心小学
31王铭森福民中心小学
32王铭河福民中心小学
33黄天熠福民中心小学
34黄婉昕福民中心小学
35王名枢福民中心小学
36王名燊福民中心小学
37王思凡福民中心小学
38王思甜福民中心小学
39王淑涵福民中心小学
40王煜棋福民中心小学
41王玥婷福民中心小学
42王金涵福民中心小学
43王鑫瀚福民中心小学
44邱启桓福民中心小学
45邱毓涵福民中心小学
46黄泓铸第四实验小学
47王昭棋自然门学校(小学部)
48施嘉桦锦尚镇锦里小学
49蔡筱诗锦尚镇锦里小学
50林佳昕鸿山镇邱厦小学
51林欣妍鸿山镇邱厦小学
52蔡佳佑鸿山镇邱厦小学
1蔡芳芳鸿山镇邱厦小学
2邱佳怡鸿山镇邱厦小学
3邱博洋鸿山镇邱厦小学
4邱奕荣鸿山镇邱厦小学
5邱宇洋鸿山镇邱厦小学
6邱宗锰鸿山镇邱厦小学
7邱梓权鸿山镇邱厦小学
8邱淅怡鸿山镇邱厦小学
9邱淮铮鸿山镇邱厦小学
10邱灿杭鸿山镇邱厦小学
11邱翌迦鸿山镇邱厦小学
12邱铃慧鸿山镇邱厦小学
13邱雅淇鸿山镇邱厦小学
14邱雨彤鸿山镇邱厦小学
15林佑灿鸿山镇锦林小学
16林再茂鸿山镇锦林小学
17林嘉怡鸿山镇锦林小学
18林嘉明鸿山镇锦林小学
19林夕涵鸿山镇锦林小学
20林婉怡鸿山镇锦林小学
21林宏轩鸿山镇锦林小学
22林宗泽鸿山镇锦林小学
23林少峰鸿山镇锦林小学
24林弘源鸿山镇锦林小学
25林心怡鸿山镇锦林小学
26林思琪鸿山镇锦林小学
27林晋毅鸿山镇锦林小学
28林柏晟鸿山镇锦林小学
29林梓凌鸿山镇锦林小学
30林楸炫鸿山镇锦林小学
31林泓沅鸿山镇锦林小学
32林溢杭鸿山镇锦林小学
33林礼镭鸿山镇锦林小学
34林荣捷鸿山镇锦林小学
35林荣泽鸿山镇锦林小学
36林荧荧鸿山镇锦林小学
37林裕森鸿山镇锦林小学
38林诗宸鸿山镇锦林小学
39林诗涵鸿山镇锦林小学
40林靖杰鸿山镇锦林小学
41胡湘苹鸿山镇锦林小学
42洪乔森鸿山镇鸿山小学
43洪梓焜鸿山镇鸿山小学
44洪馨铭鸿山镇鸿山小学
45王伟燊鸿山镇鸿山小学
46王名宽鸿山镇鸿山小学
47王彬烨鸿山镇鸿山小学
48王超然鸿山镇鸿山小学
49林钰栋东莞南城星河
50胡震镇晋江永和群滨小学
51王振霖实验中学附属小学东明校区
52侯艳红福民中心小学
1纪新怡福民中心小学
2陈嘉怡福民中心小学
3邱锦雯鸿山镇鸿山小学
4刘宇翔实验中学附属小学东明校区
5吴宇轩实验中学附属小学东明校区
6孙畯胤实验中学附属小学东明校区
7李朗轩实验中学附属小学东明校区
8黄望实验中学附属小学东明校区
9宋运杰实验中学附属小学东明校区
10石家豪实验中学附属小学东明校区
11黄翠鹅实验中学附属小学东明校区
12任泉毅实验中学附属小学东明校区
13余慧珍实验中学附属小学东明校区
14吴艳福实验中学附属小学东明校区
15孙宾雪实验中学附属小学东明校区
16官银海实验中学附属小学东明校区
17林文炜实验中学附属小学东明校区
18林秦健实验中学附属小学东明校区
19王天娇实验中学附属小学东明校区
20王鑫语实验中学附属小学东明校区
21陈华娣实验中学附属小学东明校区
22余小燕福民中心小学
23夏雪福民中心小学
24尤景锋福民中心小学
25张巧玲福民中心小学
26李传智福民中心小学
27李妤杰福民中心小学
28杨乘成福民中心小学
29林伟泽福民中心小学
30焦兴建福民中心小学
31牟瑞杰福民中心小学
32王语娴福民中心小学
33程灿福民中心小学
34程紫悦福民中心小学
35胡永康福民中心小学
36袁诗惠福民中心小学
37赵永强福民中心小学
38连泳杰福民中心小学
39陈梦洁福民中心小学
40靳展硕福民中心小学
41丁成鑫福民中心小学
42倪培钦福民中心小学
43徐文雅福民中心小学
44徐柳漫福民中心小学
45朱文祥福民中心小学
46李思彤福民中心小学
47李文财福民中心小学
48杨兆炎福民中心小学
49杨子轩福民中心小学
50林鲜雅福民中心小学
51潘德洋福民中心小学
52程荣龙福民中心小学
1胡海洋福民中心小学
2谈晨晨福民中心小学
3金琪琪福民中心小学
4魏锦豪福民中心小学
5何俊杰福民中心小学
6余伟航福民中心小学
7余子豪福民中心小学
8刘富滢福民中心小学
9刘润福民中心小学
10姚焕煜福民中心小学
11姜煜杰福民中心小学
12徐文浩福民中心小学
13徐菁灿福民中心小学
14李帮成福民中心小学
15杨娜福民中心小学
16杨飞宇福民中心小学
17林远航福民中心小学
18白先宇福民中心小学
19盛宝怡福民中心小学
20罗佳影福民中心小学
21考翔辉福民中心小学
22蓝芷萱福民中心小学
23薛项雨福民中心小学
24谢语佳福民中心小学
25郑语欣福民中心小学
26陈珊珊福民中心小学
27陈铠威福民中心小学
28陈银福民中心小学
29高鑫垅福民中心小学
30刘汶福民中心小学
31刘豫福民中心小学
32吴雨辰福民中心小学
33尚虹冰福民中心小学
34张智德福民中心小学
35彭靖涵福民中心小学
36梁诗轩福民中心小学
37江俊雄福民中心小学
38王铭坚福民中心小学
39田紫佳福民中心小学
40罗天翼福民中心小学
41胡佩瑶福民中心小学
42苏少杰福民中心小学
43苏育境福民中心小学
44赵橙煜福民中心小学
45赵翰祺福民中心小学
46赵雨晴福民中心小学
47颜诗达福民中心小学
48何松航鸿山镇邱厦小学
49冉姜旗鸿山镇邱厦小学
50刘慧敏鸿山镇邱厦小学
51刘翰淳鸿山镇邱厦小学
52孙诺诺鸿山镇邱厦小学
1宋梦琪鸿山镇邱厦小学
2张俊坤鸿山镇邱厦小学
3戎佳顺鸿山镇邱厦小学
4方中涛鸿山镇邱厦小学
5朱政鸿山镇邱厦小学
6李大乐鸿山镇邱厦小学
7杨家运鸿山镇邱厦小学
8杨翔宇鸿山镇邱厦小学
9毕畅鸿山镇邱厦小学
10焦海杰鸿山镇邱厦小学
11王瑞鸿山镇邱厦小学
12盛训昊鸿山镇邱厦小学
13罗元勋鸿山镇邱厦小学
14胡兴义鸿山镇邱厦小学
15蔡百茂鸿山镇邱厦小学
16蔡鹏鸿山镇邱厦小学
17袁加杰鸿山镇邱厦小学
18詹伟斌鸿山镇邱厦小学
19赵鑫卫鸿山镇邱厦小学
20邹金宏鸿山镇邱厦小学
21郑思榕鸿山镇邱厦小学
22丁武彬鸿山镇锦林小学
23刘锦龙鸿山镇锦林小学
24常晶晶鸿山镇锦林小学
25戴子昭鸿山镇锦林小学
26杨中航鸿山镇锦林小学
27毛小敏鸿山镇锦林小学
28王雨君鸿山镇锦林小学
29葛振华鸿山镇锦林小学
30谢静娴鸿山镇锦林小学
31贺志强鸿山镇锦林小学
32郭城鸿山镇锦林小学
33陈川福鸿山镇锦林小学
34何向阳鸿山镇鸿山小学
35冯康杰鸿山镇鸿山小学
36周佳节鸿山镇鸿山小学
37姜烨鸿山镇鸿山小学
38孙美玲鸿山镇鸿山小学
39常鑫萍鸿山镇鸿山小学
40廖臣飛鸿山镇鸿山小学
41张海珍鸿山镇鸿山小学
42李智聪鸿山镇鸿山小学
43李江鸿山镇鸿山小学
44杨文豪鸿山镇鸿山小学
45杨晨晨鸿山镇鸿山小学
46杨紫嫣鸿山镇鸿山小学
47段艳红鸿山镇鸿山小学
48汪梦陈鸿山镇鸿山小学
49沈雨琪鸿山镇鸿山小学
50焦彩霞鸿山镇鸿山小学
51焦裕洁鸿山镇鸿山小学
52牛梦琪鸿山镇鸿山小学
1王怡鸿山镇鸿山小学
2王镐鸿山镇鸿山小学
3苏佳欣鸿山镇鸿山小学
4谭滢鸿山镇鸿山小学
5谭犁元鸿山镇鸿山小学
6赵紫隆鸿山镇鸿山小学
7陈烁羽鸿山镇鸿山小学
8马建琦鸿山镇鸿山小学
9陈图文凤里街道五星小学
10余忠正凤里街道五星小学
11余天祈凤里街道宽仁小学
12卢东阳凤里街道宽仁小学
13康煌都凤里街道宽仁小学
14柯恺澍凤里街道宽仁小学
15柯恺澎凤里街道宽仁小学
16蒋建东大仑中心小学
17余利琪宝盖镇前坑小学
18吴林臻宝盖镇前坑小学
19盘玲彤宝盖镇前坑小学
20揭诗敏宝盖镇后垵小学
21曹硕威宝盖镇后垵小学
22江肖雪宝盖镇后垵小学
23余志鸿宝盖镇坑东小学
24朱丽宝盖镇塘边小学
25沈云臻宝盖镇塘边小学
26邓运启宝盖镇塘边小学
27刘子龙宝盖镇塘边小学
28陈欧缘宝盖镇塘边小学
29王贵全宝盖镇塘边小学
30卢欣妍宝盖镇桃源小学
31唐寿锋宝盖镇桃源小学
32谢健聪宝盖镇桃源小学
33高建宝盖镇桃源小学
34鲜林芮宝盖镇桃源小学
35余雅丽宝盖镇桃源小学
36蓝梦宝盖镇桃源小学
37鲜青松宝盖镇桃源小学
38徐子康宝盖镇桃源小学
39黄炜明新湖中心小学
40高旭涵湖滨街道办事处长福小学
41邝诗语湖滨街道办事处长福小学
42叶梦琦第三中学附属小学
43王灿敏第三中学附属小学
44魏嘉玲第三中学附属小学
45宋紫依第三中学附属小学
46曾豪杰第三中学附属小学
47李钦佩第三中学附属小学
48王瑜第三中学附属小学
49王晨思第六实验小学
50刘心怡第六实验小学
51林旭阳第六实验小学
52李奥运自然门学校(小学部)
1叶婉灵进修学校附属小学
2王鑫源进修学校附属小学
3赖清秀进修学校附属小学
4邓天凤进修学校附属小学
5高媛媛进修学校附属小学
6黄亦杰进修学校附属小学
7刘亿馨进修学校附属小学
8吕坤钰进修学校附属小学
9张立健进修学校附属小学
10彭润芳进修学校附属小学
11程鑫蕾进修学校附属小学
12邹佳琪进修学校附属小学
13叶星林进修学校附属小学
14张福建进修学校附属小学
15李金钰进修学校附属小学
16胡龙涛进修学校附属小学
17陈志霖进修学校附属小学
18陈鑫炜进修学校附属小学
19施雨欣进修学校附属小学
20高奥林锦峰实验学校(小学部)
21文静慧锦峰实验学校(小学部)
22史佑名锦峰实验学校(小学部)
23詹路嘉锦峰实验学校(小学部)
24田凌晗锦峰实验学校(小学部)
25郑永铭锦峰实验学校(小学部)
26张桥锦峰实验学校(小学部)
27梁荣锦峰实验学校(小学部)
28蒋天娇锦峰实验学校(小学部)
29曹家豪龟湖中心小学
30杜志豪龟湖中心小学
31罗佳清龟湖中心小学
32何梓妍龟湖中心小学
33张美琪龟湖中心小学
34杨金鹏龟湖中心小学
35昌紫妍
36张佳惠
37林炜恒
38郑宇彤
39吴秋丽塘边小学
40余永战
41陈宏亮
42周洁文